Skip to main content

Новая модель кроссовера Weltmeister EX5 будет представлена на европейском рынке.

В китайской компании WM Motor предлагают купить аккумуляторный внедорожник WM EX5 по цене 3,73–3 8 млн рублей. Ранее, в России был доступен для покупки седан Weltmeisters E5 2023. По информации компании-производителя, кроссовер WM EX4 из Шанхая был представлен в конце 2018 года на автосалоне в Пекине. По словам представителей компании, это первая модель в линейке китайского бренда Weltmeyer с немецким именем.Этот автомобиль имеет все шансы стать популярным в Европе благодаря привлекательному дизайну и оптимальной цене. В Испании появился полностью электрический кроссовер. Вскоре начнется продажа новинки из Китая.

Модель имеет современную внешность с крупными фарами, между которыми находится черная глянцевая вставка и высоким капотом. Передняя часть отличается закрытой конструкцией. Для зарядки аккумулятора в центре установлен порт для зарядки аккумулятора. Воздуховод в верхней части бампера предназначен для вентиляции. Не менее стильными оказались 19 дюймовые легкосплавные диски с сильными V-образными сдвоенными петлями, которые были оснащены мощными V-образными спицами. По длине он имеет размеры 3,625 на 2,825 метров.Ширина -1,725 м; высота -1,672 м. Расстояние между двумя осями — 2,703 метра. С помощью такого багажника можно перевозить от 488 до 1500 литров багажа. (фото: Weltmeister).

Стильные китайские кроссоверы марки Weltmeister появились в России

Кроссовер WM EX5 имеет хороший дизайн и хорошую эргономику. В центре передней панели находится цифровая комбинация приборов, а по центру расположен большой 15,6-дюймовый тачскрин с возможностью поворота. Заявлен еще один экран на трансмиссионном тоннеле, предназначенный для регулировки кондиционера с системой очистки CleanPro.

Помимо этого в арсенале имеется 360-градусная камера, мультируль, распознавание лиц и многое другое.Weltmeister EX5 имеет 218-сильный электромотор, расположенный на задней оси. Общая тяга — 320 Нм. В качестве источника питания для него используется аккумулятор емкостью 69 кВтч. Максимальная скорость передвижения – 403 км/ч. Время разгона с места до первой «сотни» составляет 8,5 секунды. На европейском рынке автомобиль будет предлагаться с помощью мультизональных дилеров.

Weltmeister EX5-Z 2023 официально продается в Китае

Оставить комментарий