Skip to main content

Для покупки в России появится аналогичный кроссовер Volkswagen Tiguan.

На российский рынок будут поставлять Tayron и TayronX от немецкого бренда VW, сообщает порталу Quto. При этом цена новинки будет составлять в пределах 3,3 млн рублей и выше. По мнению экспертов, модель Tayron — это аналог внедорожника Tiguan на рынке Китая, откуда будет поставляться партия новых внедорожников. Холдинг «Авилон» будет заниматься импортом их продукции. На китайском рынке Volkswagen Tayron 2023 заменит Tiguan, который больше не официально поставляется в РФ и имеет некоторые запасные части. Некоторые из них есть у дилеров до сих пор.

Также автомобиль будет доступен в разных вариантах, среди которых есть как одноприводная, так и полноприводная. Второй вариант предполагает использование двигателя рабочим объемом 1,4 литра. Второе двухлитровый двигатель. К примеру, у модели мощностью 150 или 220 л.с., есть возможность развить скорость в 60 и 90 км/ч соответственно. Также в продажу поступят купеобразная версия кроссовера с припиской «Х» в названии. Sport version R-Line будет доступен в спортивной версии Tayron X. В нем будет присутствовать 2.0T и система полного привода. Для начала в начальной версии заявлены трехпоточный климат-контроль, бесконтактный доступ к салону и оптика со светодиодным наполнением. В качестве оборудования используется панорамная крыша, панорамная крыша, виртуальная «приборка» и другое оборудование. (фото: Volkswagen).

Обновленный кроссовер Volkswagen Tayron 2023 представлен в Китае

Монитор имеет размер 12 дюймов. С технической точки зрения новинка не имеет ничего общего с Тигуаном, однако внешне он очень похож на него. С учетом того, что длина автомобиля в стандартной версии Тигуана составляет 4,592 метра, то это больше, чем у стандартной версии Тигуна. В салоне может находиться до 5 человек.В компании Tayron действует годовая гарантия на все виды продукции. На данный момент в России появилась еще одна модель Volkswagen – Talagon.

Volkswagen Tayron пережил первое обновление: ему пообещали новый двигатель

Оставить комментарий