Skip to main content

В 2022 году Haval введет дополнительную третью смену на своем заводе в Тульской области — это решение было объяснено высоким спросом на китайские автомобили на рынке, сообщает Автостат со ссылкой на исполнительного директора российского филиала компании Джерома Сего. . На предприятии налажено производство моделей Haval Jolion, F7 и F7, а также внедорожников H9 — все ли они будут выпускаться в три смены, или только самые популярные, не уточняется.

Российский завод Haval планомерно наращивает объемы производства: с сентября 2021 года компания перешла на двухсменный график работы, а через четыре месяца количество смен увеличится до трех. Но до изменения расписания сборочная площадка уйдет на новогодние каникулы, которые продлятся с 31 декабря по 9 января.

Самой популярной моделью Haval на конец ноября была Jolion: за последний месяц осени в России было продано 2304 таких кроссовера, а также 1016 экземпляров F7, 1033 — F7x и 389 внедорожников H9. Общий объем продаж бренда в ноябре составил 4909 автомобилей (включая пикапы Grear Wall Wingle 7 и Poer), что на 202 процента больше, чем в ноябре 2020 года. За 11 месяцев дилеры продали 34 765 новых автомобилей Haval — на 134 процента больше, чем за тот же период прошлого года.

Haval — один из лидеров по росту продаж на российском рынке. В ноябре китайский бренд занял восьмое место в рейтинге крупнейших автомобильных компаний страны, а Jolion вошел в топ-25 общероссийских бестселлеров.

Место рождения

Оставить комментарий