Skip to main content

Сегодня стало известно, что очередной представитель «собачьего» семейства компании Haval будет доступен для «живых» покупок в Китае с 10 августа. В данном случае речь идет о кроссовере Haval Cool Dog 2023 модельного года. , предпродажи которого ранее стартовали на местном рынке по цене от 125 800 до 149 800 юаней (1,1–1,3 млн рублей). Напомним, еще одним представителем «собачьей» серии Haval является кроссовер Big Dog, предлагаемый в России под названием Dargo.

С точки зрения дизайна новая модель позиционируется как компактный кроссовер с брутальным видом внедорожника. Такие детали, как вертикальная передняя часть, круглые фары, квадратные колесные арки и массивная пластиковая защита кузова везде, где это возможно, создают впечатление достаточно прочного внедорожника.

Однако из-за неуклюжего экстерьера, напоминающего УАЗ «Хантер», интерьер кроссовера не стоит недооценивать. Здесь все сделано в соответствии с современными тенденциями. В частности, использованы высококачественные материалы отделки, такие как кожа, мягкий пластик, алюминий и детали, покрытые рояльным лаком. На передней панели расположены два полностью цифровых дисплея для панели приборов и управления мультимедиа.

В настоящее время под капотом заявлен только один двигатель мощностью 184 л.с. Это 1,5-литровый 4-цилиндровый турбированный агрегат. Он взаимодействует с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач с двойным «мокрым» сцеплением. Производитель предложит не только переднеприводные, но и полноприводные версии кроссовера.

Ранее появилась информация о том, что Haval может вывести на российский рынок новый кроссовер Haval Monster, конструкция которого получила патент в базе FIPS.

Оставить комментарий