Skip to main content

Новый кроссовер Haval F7 был представлен в начале этого года на российском автомобильном рынке. По мнению многих, этот автомобиль является лучшей альтернативой европейским и японским одноклассникам, которые покинули Россию. Да действительно у модели есть полный привод и 2 турбомотора, а также богатое оснащение комплектов.

Хотя многие считают этот автомобиль довольно неоднозначным, все же есть ряд причин, о которых и пойдет речь в этой статье. Не смотря на то что Haval F7 был любимцем многих россиян, это становится понятным после того как отзывы людей испытают машину на себе.

Haval поднял цены. Самый доступный кроссовер сейчас стоит от 1,5 млн рублей

Очень высокий расход топлива. По этой причине данный момент является относительным – все зависит от стиля вождения водителя и его манеры вождения. Но слишком многие владельцы жалуются на то, что средний расход топлива 2,0-литрового бензинового 190-сильного двигателя в морозы может достигать 15 литров на 10 километров. К минусам можно отнести небольшой объем бака. Он составляет 56 литров, что характерно, у многих китайских автомобилей этот недостаток проявляется.

Не существует каталогов оригинальных запчастей. Как бы хорошо ни было, но китайские автомобили прочно вошли в жизнь россиян и продолжают работать неудовлетворительно. В этом можно убедиться при необходимости замены той или другой детали. При покупке всех необходимых оригинальных запчастей следует обращаться к дилеру, который явно делает хорошую наценку. На данный момент они отсутствуют в продаже и поэтому волноваться не о чем.

Вибрация двигателя при остановке в режиме «драйв» является серьезным недостатком. Владельцы столкнулись с такой проблемой, которая очень сильно раздражает владельцев. Способов борьбы они пока не нашли и самое страшное то что дилеры отказываются помочь владельцам. Помимо этого, есть еще один недостаток, который может негативно отразиться на впечатлениях от владения кроссовером. Это плохое обслуживание.

Сборка обновленных Haval F7 и F7x началась в России

Оставить комментарий