Skip to main content

Китайские автопроизводители уже давно на российском рынке. Однако после того, как европейские и американские бренды стали покидать пределы Российской Федерации, компании из Китая стали еще активнее развивать свой бизнес в нашей стране. Еще в этом году Россия уже запланировала выпуск нескольких новинок из Китая. Сегодня в РФ запатентована еще одна интересная модель. Концерн Great Wall официально зарегистрировал купеобразный кроссовер Haval H6S 2022 в FIPS (фото: Haval).

Этот автомобиль появился на отечественном рынке в прошлом году, и он на ступень выше, чем недавно представленный в РФ Haval F7x в аналогичном кузове. Новый Haval H6S — настоящий китайский премиум-класс. Технические характеристики, дизайн и оснащение намекают на то, что эта модель претендует на то, чтобы стать конкурентом баварскому внедорожнику BMW X4. «Китаец» всего на 3 см короче немецкого кроссовера.

Кроме того, автомобиль имеет выдающуюся «начинку». В базовой комплектации автомобиль приводится в движение одним бензиновым двухлитровым турбированным двигателем мощностью 211 лошадиных сил. В ТОПовой комплектации с этим ДВС в паре работает электродвигатель, установленный на задней оси. Такой тандем развивает максимальную производительность в 243 «лошадки». Эта настройка обеспечивает автомобилю отличную динамику.

Как было отмечено выше, для России запланировано много китайских новинок, но Haval H6S в этом списке пока не значился. Более того, не было даже слухов о том, что этот внедорожник может появиться в нашей стране. Не исключено, что машину запатентовали только для того, чтобы защитить права на оригинальную конструкцию и, в случае ее копирования российскими брендами, выиграть суд.

Компания также недавно разработала новую версию Haval Jolion 2023. Расход топлива специальной модели составляет 4,2 литра на 100 километров пути.

Оставить комментарий