Skip to main content

Haval сертифицировал в России кроссовер Jolion китайской сборки — визуально он отличается от знакомой нам версии.

OTTS на Haval Jolion 2023 демонстрирует другой дизайн кроссовера. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили». Напомним, сборка кросса также была налажена на российском заводе в Тульской области. Из Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) стало известно, что китайская версия, сертифицированная для РФ, визуально отличается от российской спецификации, а также имеет немного другие габариты.

Актуальный Джолион для России

Автомобиль представлен в двух вариантах оформления: в уже знакомом варианте и «спортивном» исполнении, для которого характерны агрессивные по дизайну бамперы, иной рисунок решетки радиатора, крупный спойлер на корме. Второй вариант не представлен даже в Китае. Получение ОТТС на китайскую модельную спецификацию позволяет экспортировать кроссоверы напрямую из Китая. Для российского рынка, по данным ОТТС, предусмотрена полноприводная версия, которой нет в Китае. В переднеприводной версии используется 143-сильный двигатель объемом 1,5 литра. С приводом на обе оси включается более мощный двигатель того же объема, выдающий 150 «лошадок».

Трансмиссионный агрегат комплектуется двумя коробками передач на выбор – 6-ступенчатой ​​МКПП или 7-ступенчатым «роботом». В более спортивной версии кроссовер изменил габариты. При этом длина осталась прежней — 4 472 мм, а вот ширина и высота увеличились до 1 874 мм (+33 мм) и 1 581 мм (+7 мм). Пока неизвестно, дебютирует ли запатентованная версия в России.

Китайская версия

По некоторым данным, ОТТС было выдано на случай возможных перебоев с поставками комплектующих на российский завод. Отметим, что текущая версия «Хавал Джолион» оценивается в 1,9 млн рублей. С полным приводом кроссовер стоит 2,35 млн рублей (фото: Haval; китайцы-автомобили.рф).

Оставить комментарий