Skip to main content

Минпромторг РФ скорректировал перечень автомобилей, которые россияне могут приобрести с помощью госпрограммы льготного автокредитования. Как сообщает пресс-служба Российской ассоциации автомобильных дилеров, с 23 октября в этот список включен кроссовер Haval Jolion, рекомендованная розничная цена которого в базовой комплектации на сегодняшний день составляет менее двух миллионов рублей. До этого россиянам, желающим получить такой кредит, были доступны только отечественные автомобили.

Летом возобновилась программа льготного автокредитования в России. Он позволяет приобретать автомобили на сумму до двух миллионов рублей со скидкой 20 процентов (25 процентов для Дальнего Востока) по нескольким тарифным планам — «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль» и так далее. До 23 октября в список моделей, которые можно приобрести по программе, входили только Lada, УАЗ и ГАЗ.

Теперь в программу включен первый автомобиль иностранного бренда Haval Jolion. Компактный кроссовер собирается на тульском заводе Haval и сегодня, по данным сайта производителя, стоит от 1 899 000 рублей. Стартовая цена остальных моделей Haval превышает два миллиона рублей.

Jolion — самый популярный кроссовер в России на сегодняшний день после Lada Niva. В общем рейтинге продаж за август, составленном Ассоциацией европейского бизнеса (AEB), он занял четвертое место с 1921 проданной единицей. Для сравнения, 2327 россиян выбрали обе «Нивы» (Legend и Travel).

Ранее Haval Jolion, который помимо России и Китая продается еще в Австралии и Новой Зеландии, прошел краш-тест по австралийской методике ANCAP. Кроссовер заработал пять звезд из пяти возможных, но не без нареканий.

Самые крутые автомобильные новинки из Китая

Оставить комментарий