Skip to main content

Haval встретил февраль повышением цен на весь модельный ряд в России. Как отмечает «Автоновости дня», стоимость кроссоверов Jolion, F7 и F7x, а также внедорожника H9 выросла на 30–60 тысяч рублей, или на 1,3–3,3 процента, во всех доступных комплектациях. Так, рекомендованная цена самого дешевого автомобиля Haval на нашем рынке — Jolion — сейчас начинается от 1 499 000 рублей, а его стоимость в «топе» приблизилась к двум миллионам.

Самое заметное для россиян с февраля подорожание внедорожника H9, который продолжают собирать в Туле, несмотря на информацию об отставке в Китае. Все его выступления стали дороже на 60 тысяч рублей. Джолион прибавил 50 тысяч рублей, а самый скромный рост показали цены на F7 и купе F7x — 30-50 тысяч рублей. Кроме того, стала доступна версия Elite F7x со 150-сильным мотором 1.5 и полным приводом.

Стоимость автомобилей Haval в России и их динамика в таблице ниже.

Модель Цена, руб. Разница, руб.

В январе на заводе Haval в Тульской области стартовало производство рестайлинговых F7 и F7x, а на прошлой неделе появились первые «живые» фото автомобилей. Оба претерпели незначительные внешние изменения, включая иной дизайн группы бамперов, исправленные противотуманные фары и букву F на решетке радиатора. Цена пока не объявлена.

F7 и F7x — самые популярные модели Haval в России: за последний год их выбрали 12 386 и 10 336 россиян соответственно. Правда, в начале года конкурировать с ними не мог Jolion, который поступил в продажу в мае и за оставшиеся месяцы разошелся тиражом 9877 штук. Всего на 2021 год продажи Haval в стране составляют 39 126 автомобилей.

Россияне полюбили китайские автомобили: топ-10 популярных моделей

Оставить комментарий