Skip to main content

Haval Tank 300 выходит на мировой рынок: на первом этапе партию брутальных кроссоверов завезли в Саудовскую Аравию. Именно с Ближнего Востока начнется экспортный маршрут новой модели, который, как ожидается, охватит и Россию. В российском офисе Haval пока с осторожностью комментируют планы появления Танка на нашем рынке, но готовы сообщить подробности о внедорожнике с индексом 300.

На этот раз компания раскрыла подробности о платформе Tank — собственной разработке концерна Great Wall. Особое внимание было уделено склеиванию и антикоррозионному напылению на основе парафина для предотвращения деградации наиболее уязвимых компонентов. Автопроизводитель уверяет, что кузов автомобиля не подвержен износу под воздействием сырости, дождя и снега.

Tank 300 2022 готовится к дебюту в Frontier Edition

Платформа Tank подходит как для традиционных автомобилей с ДВС, так и для гибридов, в том числе подключаемых. Примером может служить модель с индексом 300, которая оснащена двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 227 лошадиных сил. Также она получила продвинутую, как заявляют в самом Haval, опцию — систему помощи при повороте на бездорожье (Tank Turn), которая позволяет поворачивать с меньшим радиусом.

Tank 500 2022: стартовали официальные продажи внедорожников

Ранее появилась информация, что если автомобили линейки Tank все-таки попадут на российский рынок, то для этой марки будет создана отдельная дилерская сеть. При этом представитель компании сообщил «Мотору», что пока не может подтвердить запуск «Танков» в продажу, так как окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

Новый рамный внедорожник Great Wall оказался в четыре раза дешевле Lexus LX

Оставить комментарий