Skip to main content

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались шпионские фотографии модели Haval — компактного кроссовера, который, как предполагают журналисты, станет «младшим братом» внедорожника Shenshou (Monster). Пока что новинка носит кодовое имя A07 и официальной информации о ней нет. С большой долей вероятности кроссовер базируется на той же платформе LEMON, на которой построен Shenshou, а под капотом у него 1,5-литровый двигатель мощностью 184 лошадиные силы.

На родство A07 с Shenshou указывает дизайн салона с селектором передач, размещенным за рулем, хотя салон компактного кроссовера явно упрощен: единая панель, объединяющая экран мультимедийной системы и цифровую «приборку», была разделена на два отдельных дисплея. В экстерьере есть заимствования — например, дизайн задних фонарей, но есть и отличия — например, решетка радиатора оформлена иначе, задние стойки немного замусорены, а на крыше короткий спойлер . Передняя оптика, судя по всему, у тестового прототипа.

Новинке прочат полуторалитровый наддувный мотор 4B15C мощностью 184 лошадиные силы в связке с семиступенчатым «роботом». Также возможно появление гибридной версии с установкой на базе «атмосферника» 1.5 (101 лошадиная сила), которому ассистирует 156-сильный электродвигатель.

«Китайские тачки» со ссылкой на соцсети «Китайские тачки» со ссылкой на соцсети «Китайские тачки» со ссылкой на соцсети

Что касается упомянутого Shenshou/Monster (по другим данным, название модели переводится с китайского как «мистический зверь»), то он уже доступен для заказа в Китае. Пока для модели заявлено две модификации: с тем же 1,5-литровым бензиновым двигателем 4B15C, который сочетается с «роботом» и передним приводом, и с 2,0-литровым мотором (его мощность не уточняется). и полный привод. Позже модельный ряд пополнится гибридной версией, а бензоэлектрическая установка будет работать как в параллельном, так и в последовательном режиме.

Цены на Haval Monster в Китае колеблются от 132 тысяч до 169 тысяч юаней (примерно 1,6-2,1 миллиона рублей по текущему курсу). О перспективах появления модели за пределами страны пока не сообщается.

Китайские автомобили нас ждут в 2022 году

Оставить комментарий