Skip to main content

Hennessey выпустит три новые модели в течение следующего десятилетия. И первым из них станет Project Deep Space, шестиколесный электрический гипер-гранд-турер стоимостью 3 миллиона долларов. Силовая установка для электромобиля будет разработана в сотрудничестве с Pennzoil и Cosworth Engineering Delta, а производство начнется на заводе в Сили, штат Техас, в 2026 году.

По замыслу Джона Хеннесси, Project Deep Space перевернет концепцию электрических гиперкаров с ног на голову. Автомобиль получит три оси, шесть электродвигателей и четыре сиденья, расположенных по схеме 1 + 2 + 1. Здесь будут установлены первые три сиденья, как в McLaren F1 или GMA T.50, а пассажиру, наиболее удаленному от водителя, будет выделено первое в мире место класса VVIP (от Very Very Important Person). Он раскладывается горизонтально и по удобству не уступает сиденьям в бизнес-джетах.

Гипер-гранд-турер Hennessey будет основан на легком монококе из углеродного волокна. Наружные панели также будут из композита. Производитель обещает дорогие отделочные материалы, двери типа «крыло чайки» и самый быстрый рывок с места до 322 км / ч. Хеннесси говорит, что они давно ограничены «механическим крюком», но шесть колес и электродвигатели должны решить эту проблему. Согласно расчетам, у Project Deep Space площадь контакта шин с дорогой будет на 50 процентов больше, чем у четырехколесных транспортных средств, а это означает, что производительность будет «невероятной».

Hennessey Special Vehicles станет партнером Shell Pennzoil, которая хочет использовать гиперкар в качестве испытательного полигона для разработки инновационных жидкостей и смазочных материалов. Силовая установка будет спроектирована Delta Cosworth. Компания уже имеет опыт проектирования электроприводов и даже имеет собственный демонстратор Delta E4.

Источник: Хеннесси

16 самых странных шестиколесных машин

Оставить комментарий