Skip to main content

Подразделение американского тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering Hennessey Special Vehicles приступило к ходовым испытаниям новой модели Venom F5. На испытательном полигоне Johnny Bomer во Флориде 1842-сильное купе было испытано в режиме F5, который позволяет гиперкару развивать скорость более 250 миль в час, что превышает отметку в 400 километров в час. При этом создатели автомобиля заявляют, что серийные экземпляры также будут покоряться рубежу в 300 миль в час — или почти 500 километров в час.

Основатель и глава Hennessey Performance Engineering Джон Хеннесси подчеркнул, что на видео новый автомобиль не разгоняется до максимальной скорости. Небольшой рассказ о проверке устойчивости автомобиля на скорости 250 миль в час. Компания продолжает тестировать силовую установку и собирать данные об аэродинамической эффективности кузова в рамках ходовых испытаний, прежде чем отправиться в рекордный пробег.

Джон Хеннесси пообещал, что в ближайшие месяцы во Флориде будет предпринята попытка разогнать гиперкар на взлетно-посадочной полосе Космического центра Кеннеди во Флориде, чтобы покорить желаемый предел максимальной скорости в 300 миль в час.

Быстро и очень дорого

Оставить комментарий