Skip to main content

После нового поколения седана Civic, представленного в апреле, Honda представила новый хэтчбек, буквально повторяя четырехдверку вплоть до задних дверей. Очевидно, что интерьер у них общий, но пятидверка все же нашла, чем себя отличить.

Как и седан, хэтчбек Honda Civic доступен с двухлитровым атмосферным двигателем мощностью 160 лошадиных сил и 1,5-литровым турбомотором на 182 лошадиных силы. Но если у первого в распоряжении только вариатор, то сегодняшняя новинка может предложить еще и механическую коробку передач. Таким образом, Honda позиционирует хэтчбек как более ориентированного на водителя представителя семейства.

Honda civic

Пятая дверь непростая — она ​​изготовлена ​​из легких композитных материалов, что позволило не только сэкономить килограммы, но и использовать более компактные петли. Однако, несмотря на то, что ширина проема была увеличена на 4 сантиметра, объем багажника по сравнению с предшественником уменьшился на 34 литра. — до 694 л.

Honda civic

Продажи хэтчбека Honda Civic в Японии, Европе и США стартуют следующей осенью, но в России машину ждать не стоит, ведь в следующем году японский автопроизводитель в принципе уйдет с российского рынка.

Оставить комментарий