Skip to main content

Согласно ранее опубликованной информации, гибридный седан Honda Civic 2023 модельного года будет официально представлен на автосалоне в Чэнду 26 августа. Тем временем в зарубежных СМИ уже появились живые фотографии новой Honda Civic e:HEV. Известно, что модель будет оснащена гибридной системой i-MMD четвертого поколения, в основе которой лежит 2-литровый атмосферный двигатель. Автомобиль на фото показан с разных ракурсов, а также подробно о салоне. Внешне модель во многом напоминает стандартную топливную версию.

Решетка радиатора с горизонтальными планками образует единую композицию с крупной оптикой. При этом верхняя часть модуля с фарами утоплена в корпус передней части, что выглядит очень необычно. За счет такой конструкции седан визуально вытягивается в ширину. Большой воздухозаборник трапециевидной формы дополнен нишами по бокам бампера с круглыми «противотуманками». Ободья с прямыми сдвоенными спицами имеют размер 18 дюймов. Дверные ручки окрашены в черный цвет, как и корпуса наружных зеркал. В длину такой гибридный седан удлиняется на 4,67 метра. Его ширина и высота составляют соответственно 1,8 и 1,41 метра. Колесная база составляет 2,73 метра. Единственным исключением, отличающим новинку от стандартной версии, стала корма.

Здесь можно увидеть надпись e:HEV, указывающую на наличие самозаряжающегося гибрида, а также используется скрытая выхлопная система. На крышке багажника размещен черный спойлер, а фары приглушены. Общая компоновка салона Honda Civic e:HEV в целом напоминает традиционную версию с ДВС. Здесь есть «парящий» дисплей медиасистемы, полнофункциональная ЖК-панель приборов, расположенная в глубокой нише, мультифункциональное рулевое колесо с трехспицевой конструкцией.

За производительность отвечает 2-литровая атмосферная четверка. Мотор LFB15 сочетается с электродвигателем, максимальная мощность которого достигает 143 л.с. Расход топлива – 4,39 литра на 100 километров (по циклу WLTC). Трансмиссия — электронный вариатор. Гибридная система i-MMD от Honda появилась в 2016 году и стала активно использоваться во многих автомобилях, получив признание на мировом рынке. Однако он отсутствует в десятом поколении модели Honda Civic и наконец появляется в новом поколении, предоставляя потенциальным покупателям более широкий выбор (фото: www.autohome.com).

Оставить комментарий