Skip to main content

Мы привыкли, что когда мы говорим о каких-то самоделках, то чаще всего это мощные внедорожники или мощные модели, не уступающие современным спортивным автомобилям. Это нормальное явление для современных автомобилей. Но есть и более интересные проекты, не обладающие высокими скоростями или внедорожной эффективностью, а просто предназначенные для обычных поездок.

В этой статье речь пойдет именно о подобном проекте. Создатель его идеи, создатель этого автомобиля решил создать прогулочный мини-автомобиль для обычного передвижения по сельской местности летом. Создателем этого автомобиля является мотоколяска СМЗ С-ЗД. Это модель, которая не получила от автора никакого названия. Здесь приведены фотографии и основные моменты создания этого интересного авто.

Для России представлен совершенно новый кросс ИЖ «Ода» 2022-2023 года за миллион рублей. Все подробности

Как уже говорилось ранее, шасси малолитражки имеет конструкцию вышеупомянутой мотоколяски З-ЗД. Капот был демонтирован, но какой-то передний щиток остался. Основа кузова – это рамная конструкция, к которой приварены борта, а также другие элементы. У компакта нет дверей, капота и лобового стекла, но для того, чтобы водителя и единственного пассажира не заливало дождем в непогоду или солнце жары не палило, предусмотрен тент вместо крыши.

Силовой агрегат – это двигатель от мотоцикла ИЖ « Планета». Передние ведущие колеса расположены позади задних, как на мотоколяске ЗД. Кроме того, автор проекта решил улучшить охлаждение двигателя и поэтому не стал закрывать двигатель моторным щитом. Благодаря этому двигатель охлаждается со всех сторон, что наилучшим образом влияет на его характеристики.

Первый возрожденный кроссовер ИЖ «Ода» 2022-2023 годов представлен на предварительных снимках

На передней панели также есть следы от отечественной мотоколяски, но мы решили заменить оригинальный руль на более современный. За счет этого машина могла бы ехать по мелкому бездорожью, поэтому было принято решение заменить стандартные колеса на более крупные. Машину окрасили в камуфляжный цвет хаки.

По итогу, у автора получился очень интересный и необычный проект. Подходит для неспешных прогулок, которые проходят на природе. Он имеет хорошую тягу и надежный двигатель. Самое главное, что свободное время автор направил в правильное русло и воплотил свои идеи.

(фото: avto-samodelki.com)

Первый пикап ИЖ-2126 «Ода» 2023 года представлен на предварительных фотографиях незадолго до премьеры. Кое-что о нем уже известно.

Оставить комментарий