Skip to main content

Легендарный грузовик ГАЗ-66, который был разработан еще в советское время, до сих пор используется в армии и на предприятиях. Поэтому некоторые люди не понимают, как на его базе можно создать настоящий внедорожник с высокой проходимостью и впечатляющим внешним видом. Еще один российский водитель решил использовать эту идею, чтобы превратить свою старенькую Шишигу во внедорожник и сделать из нее джип. На данный момент процесс трансформации занял у мастера не мало сил и времени, но он был полностью оправдан.

А во-вторых, необходимо было изменить кабину грузовика, чтобы он был похож на Hummer. Кроме того, для этого потребовалось большое количество сварочных работ и резки металла. Водитель решил переместить двигатель вглубь рамы, чтобы улучшить подвеску по осям автомобиля, снизить центр тяжести и сделать его намного более устойчивым.

Простой работяга на коленке сделал из советского ГАЗ-66 «Шишига» лучший внедорожник, который проедет везде

Для решения бытовых задач внедорожнику добавили грузовую платформу из стеклопластика. Еще одна деталь, которая была изменена – это крышка капота с более современной формой и дизайном. Автомобили были полностью переделаны в части независимой подвески, включая зависимые подвески с рессорами и амортизаторами. Благодаря этому внедорожнику удалось достичь повышенной проходимости, что особенно важно для использования в труднопроходимой местности.

Когда машина была собрана, ее покрасили в зеленый цвет, который напоминает болото. Габаритные размеры кузова составляют 4860 мм в длину (2177 мм в ширину и 1902 см в высоту), а также 2177 мм в ширину и 1900 мм в высоту. Дорожный просвет автомобиля составляет 3300 мм, а дорожная ширина – 260 мм.

Двигатель ЗМЗ-66, установленный под капотом и имеющий мощность в 150 лошадей, установлен на заднем мосту и имеет мощность в 125 лошадиных сил. У этого двигателя есть возможность разогнать машину до 110 км/ч, а его расход топлива составляет 20 литров на 100 километров пути. Для того, чтобы внедорожник мог передвигаться по бездорожью, в его оснащение входит топливный бак на 105 литров. Новый салон более комфортный, чем у базового ГАЗ 66. Внешняя отделка включает в себя ковер, а мягкие сиденья заменяют жесткие кресла и диваны.Новый вариант предусматривает четыре пассажирских места.

В результате получился внедорожник, который имеет впечатляющую внешность, высокую проходимость и комфортабельную кабину. Сотворение такого автомобиля своими руками это не только серьезный вызов для автомобилиста, но и уникальная возможность получить уникальное транспортное средство. Однако стоит помнить, что создание внедорожника с использованием ГАЗ-66 Шишига потребует от вас много сил и средств. (фото: www.drive2.ru)

Казахи показали ГАЗу, на что способны лучшие вездеходы в России. Для этого им нужен только старый ГАЗ-66

Оставить комментарий