Skip to main content

Подразделение Honda Performance Division (HPD) объявило о скором старте продаж первой партии гоночных Civic Si FE1 2022 модельного года. Цена очень скромная для подготовленного к трассе автомобиля: всего 55 тысяч долларов (чуть больше трех миллионов рублей по текущему курсу). Под капотом спорткара находится 1,5-литровый бензиновый турбомотор, мощность которого зависит от гоночной серии, в которой будет участвовать автомобиль.

Для Civic Si FE1 HPD предлагает гоночный дифференциал Cusco, двухпоточный выхлоп Borla и усиленную четвертую передачу, а также перевернутые амортизаторы Bilstein, гоночные пружины Eibach и 17-дюймовые колеса Enkei RPF1. В стоимость входит комплект гоночных аксессуаров OMP – руль, сиденье, шеститочечные ремни безопасности, омологированный FIA каркас безопасности и другое оборудование.

Хонда

Разумеется, никаких вариантов комфорта здесь нет – ни люка, ни шумоизоляции. Что касается внешних отличий, то гоночный Si можно узнать по воздуховодам охлаждения тормозов в бампере и массивному заднему антикрылу.

Civic Si будет собираться для трека на заводе HPD в Мэрисвилле, штат Огайо, там же, где производится NSX. Продажи начнутся в ноябре этого года.

Что касается обычной Honda Civic Si, то она остается самым управляемым дорожным седаном японского бренда. Он оснащен модернизированной «турбочетверкой» 1.5 мощностью 203 лошадиные силы и стоит в США от 28 тысяч долларов (1,6 миллиона рублей).

Истории в картинках

Оставить комментарий