Skip to main content

Продажи новой Honda e:NP1 2022 начались сегодня в китайских дилерских центрах. По данным местных СМИ, предлагается четыре версии кроссовера. Несмотря на достаточно богатое оснащение, модель получила вполне демократичный ценник. Так, за базовую версию дилеры просят всего 175 000 юаней, что в переводе на российский эквивалент составляет 1 498 000 рублей. Разумеется, самая полная версия стоит дороже — 218 000 юаней (1 866 000 рублей). Напомним, кроссовер оснащён чистой электроустановкой, автономность которой заявлена ​​в двух вариантах — на 420 и 510 километров.

Несмотря на то, что снаружи Honda e:NP1 выглядит немного простовато, в нем есть стиль и даже спортивный вид. В общем, для кроссовера было использовано сразу несколько нестандартных решений. Сюда входит двухцветная отделка кузова, где крыша и верх несущих стоек выполнены в черном цвете. Кстати, корпуса боковых зеркал выполнены в том же оттенке. Передний бампер оформлен интересно. Декоративная вставка, имитирующая решетку радиатора, обрамлена оригинальными фарами. Многоспицевые колеса подчеркивают спортивный стиль дизайна.

Honda e:NP1 имеет достаточно компактные размеры, но салон обеспечивает комфорт и простор. Однако особый акцент в дизайне интерьера делается на технологии. Тем более, что и здесь дизайнеры использовали нестандартный подход. Весьма необычно смотрится очень компактная приборная панель на фоне большого многофункционального руля и огромного мультимедийного комплекса. Последний получил размер 10,25 дюйма, мультимедийный — 15,2 дюйма. Отделка сидений привлекает внимание не только качественными материалами, но и интересной строчкой. В списке оснащения заявлены новейшие технологии и множество помощников.

Как упоминалось выше, Honda e:NP1 — это чистый электромобиль с двумя доступными двигателями. Мощность агрегатов соответствует 182 и 204 лошадиным силам. Аккумулятор предлагается в двух версиях с запасом хода 420 и 510 километров (фото: autohome.com.cn).

На прошлой неделе пресс-служба Honda поделилась изображениями новой версии Civic, получившей название Si FE1.

Оставить комментарий