Skip to main content

28 апреля китайские СМИ опубликовали фотографии нового кроссовера Honda, который японский бренд готовит для местного автомобильного рынка. Потом появились предположения, что этой моделью может быть Honda HR-V 2023, так как общий силуэт и многие элементы внедорожника совпадают с HR-V для североамериканского рынка, который, кстати, до сих пор полностью не раскрыт. . В Международный день труда, 1 мая, Honda опубликовала официальный тизер новой модели, в котором можно найти подтверждение тому, что новый кросс для КНР по дизайну будет почти таким же, как и для США.

Ранее опубликованное фото в китайских СМИ

В представленном тизере можно увидеть затемненный силуэт передней части внедорожника, который практически полностью копирует версию для Северной Америки. Единственным существенным отличием на данный момент можно назвать внутренний рисунок решетки радиатора, который здесь представлен в виде крупных сот. Также отметим наличие эмблемы марки на краю капота, узкие фары головного света с Г-образными светодиодными ДХО и наружные зеркала заднего вида, установленные на подножках.

Напомним, частичное раскрытие Honda HR-V для Северной Америки состоялось 5 апреля этого года, ожидается, что машина поступит здесь в продажу следующим летом. Вариант для США заметно отличается от того, что Honda предлагает на внутреннем рынке и в Юго-Восточной Азии. В основе новинки лежит седан Honda Civic 11-го поколения, поэтому, в отличие от предшественника, она имеет более крупный кузов, увеличенную колесную базу и низкий дорожный просвет, благодаря чему кросс выглядит достаточно спортивно.

Официальный тизер новинки

В Китае обновленный внедорожник будет собираться на совместном предприятии GAC-Honda, но когда состоится его официальный дебют для местного рынка, неизвестно. Также нет информации о сроках начала продаж автомобиля. Американский вариант получит атмосферный 2,0-литровый бензиновый двигатель, а «китайская» версия, по слухам, получит 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель, а также возможна подключаемая гибридная версия.

Honda HR-V для США

Оставить комментарий