Skip to main content

История спортивного автомобиля Honda NSX, ставшего культовым, началась в 1990 году. Купе первого поколения выпускалось до 2005 года, а после десятилетнего перерыва на рынке появилась модель второго поколения – она выпускалась с 2016 года. до 2022 года. Хотя еще не все автомобили последней партии распроданы, японский автопроизводитель уже начал думать о новом поколении Honda NSX. Который по последней моде должен стать полноценным электромобилем.

Вице-президент и бренд-менеджер Acura Джон Икеда подтвердил в интервью Nikkei Asia, что компания рассматривает возможность возвращения модели NSX в эксплуатацию. Новый спорткар не получит двигатель внутреннего сгорания и будет оснащен электрической силовой установкой.

При этом окончательное решение о создании купе будет за президентом и главным исполнительным директором Honda Тосихиро Мибе. Информации о модели нет, но появится она не раньше 2026 года, когда японский автопроизводитель уже создаст свою платформу Honda e:Architecture для электромобилей и начнёт производство первых серийных моделей на её основе.

Напомним, что прощальная версия спорткара — Acura NSX Type S — была представлена ​​летом 2021 года. Тираж спецверсии составил 350 штук, 300 из которых остались на рынке США, 30 поступили в продажу в Японии, а остальные 20 в других странах.

30 лет Honda NSX

Оставить комментарий