Skip to main content

Минивэн Honda Odyssey, конкурент Kia Carnival, можно купить в России по цене от 5,5 млн рублей.

По схеме параллельного импорта в страну ввезли новенькие рестайлинговые автомобили Odyssey 2022 года выпуска, сообщает РГ. Отмечается, что окончательная цена на минивэн будет известна в день подписания контракта, так как на нее влияет курс валюты. Модель от «Хонда» доступна под заказ. Соответствующие объявления о продаже Honda Odyssey 2023 появились на одном из крупнейших объявлений. Отмечается, что ранее этот минивэн не был представлен в России. На североамериканском рынке такие автомобили комплектуются 284-сильной безнаддувной «шестеркой», работающей на бензине. Рабочий объем двигателя внутреннего сгорания составляет 3,5 литра. Двигатель сочетается с фирменным «автоматом» 9-ступенчатой ​​конструкции.

Напомним, нынешнее поколение Honda Odyssey выпускается уже 10 лет — за это время модель дважды прошла рестайлинг. Минивэн построен на той же платформе, что и другая модель марки — Honda Pilot. Автомобиль оснащен адаптивным круиз-контролем, системами безопасности Honda Sensing, слотом для беспроводной зарядки гаджетов и другим оборудованием. В арсенале анонсирована система CabinWatch, позволяющая общаться внутри 7-местного салона. С его помощью водитель получает картинку с видеокамер, установленных в задней части салона, на центральный монитор (фото: Honda).

Honda Odyssey 2023 официально поступила в продажу

Также есть система CabinTalk, обеспечивающая возможность общения со всеми пассажирами с помощью встроенных устройств. Под потолком расположен отдельный 10,2-дюймовый дисплей развлекательной системы, который поможет пассажирам не скучать в дальней поездке. Им, как и некоторыми другими системами, можно управлять через мобильное приложение. Для снижения шума в салоне установлены двойные звуконепроницаемые окна.

Honda Odyssey 2022 выходит на рынок в версии Elite

Оставить комментарий