Skip to main content

О том, что Honda готовит совершенно новый кроссовер Prologue, впервые заговорили еще в 2021 году. Однако на официальном тизере его показали только в мае этого года. К чести Хонды, тогда автомобиль был полностью рассекречен, хотя и на эскизном проекте. Сегодня Honda Prologue 2024 года показали в новом официальном тизере, и на этот раз это не эскиз.

В 4-минутном видео производитель показывает, как он создавал дизайн своей новинки, широко используя виртуальную реальность для совместной работы над так называемым «неопрочным» дизайном Prologue с коллегами Honda по всему миру. В этом видео показан Пролог практически со всех сторон, включая тот момент, когда на заднем плане виден полный боковой профиль.

Очевидно, что это электрический кроссовер, так как его передняя часть не имеет вентиляционных отверстий, сглаженных углов и плавных линий кузова для улучшения аэродинамики. Кроме того, Prologue сильно отличается по дизайну от своих «собратьев», таких как Pilot или новый CR-V.

Концепт Honda Prologue 2024 года

Ранее заявлялось, что новый кроссовер Honda создан совместно с американской автомобильной корпорацией General Motors. Его тестовый прототип уже сравнили с недавно показанным полностью электрическим Chevrolet Blazer EV. Сообщается, что техническая часть этих моделей также может совпадать. Это означает, что аккумуляторы GM Ultium можно использовать в новом Prologue. Эти аккумуляторы смогут обеспечить более 500 км автономной работы на одном заряде.

Производитель пообещал раскрыть более подробную информацию о модели в ближайшие месяцы, а полное ее раскрытие состоится в конце следующего года. Таким образом, модель появится в продаже только в 2024 году.

А вот другой кроссовер, недавно обновленная Honda CR-V, может появиться в России гораздо раньше, о чем уже заявили дилеры.

Оставить комментарий