Skip to main content

Вчера, 30 августа, в Китае официально стартовали продажи обновленной Honda ZR-V 2022. Кроссовер был представлен несколько недель назад, но только сейчас он добрался до дилерских центров. Всего предлагается три вариации модели, стоимость которых колеблется от 159 900 до 195 900 юаней (1 397–1 712 000 рублей). Автомобиль использует ту же архитектуру, что и Civic. В плане оснащения кроссовер предлагает довольно большой выбор. Конкурентами автомобилей на рынке являются Nissan Qashqai, Toyota Frontier и др.

Надо сказать, Honda ZR-V выглядит достаточно стильно и спортивно на фоне своих соперников. Внешний вид представлен в соответствии с корпоративной концепцией. Передний бампер также получил оригинальное оформление, где расположились широкие фары, компактная решетка радиатора и воздухозаборник с сетчатым наполнением. Интересное исполнение предусмотрено и для колес. Кроссовер имеет компактные габариты – 4568х1840х1621 мм. Задний бампер выглядит более лаконично, но стильно.

Салон предлагает комфорт и технологии. Для кроссовера доступна приборная панель LCD-формата, многофункциональное рулевое колесо, современный информационно-развлекательный комплекс, система кондиционирования, несколько клавиш управления, датчики управления и так далее. Опции включают интеллектуальную технологию Honda Connect 3.0, подушки безопасности, адаптивный круиз-контроль, модуль контроля полосы движения, системы помощи при вождении и многое другое.

Под капотом кроссовера установлен 1,5-литровый турбированный агрегат. Его производительность при максимальных настройках достигает 182 лошадиных сил, а крутящий момент равен 240 Н*м. Двигатель сочетается с бесступенчатой ​​трансмиссией CVT (фото: autohome.com.cn).

Кстати, в Китае после обновления теперь доступна для покупки еще одна модель марки — Honda XR-V.

Оставить комментарий