Skip to main content

Согласно данным СМИ, российский сегмент крупногабаритных внедорожников премиум-класса будет дополнен новым китайским Hongqi E-HS9 с двигателем мощностью более 550 л.с.

Один из нескольких российских дилерских центров опубликовал объявление об участии в продажах большого китайского внедорожника Hongqi E-HS9 2023 года выпуска. Электрическая модель нового внедорожника E-HS9 была представлена компанией MIT. Согласно сообщению компании, модель будет представлена только в максимальной комплектации Premium. По данным дилеров, электромобиль может стоить до 11 млн рублей в зависимости от уровня оснащения.

Следует отметить, что на родине «китайский» автомобиль стоит 639-729 тысяч юаней или 556-648 миллионов рублей, в пересчете на текущий курс. В длину кузов «китайца» вытянут на 5209 мм, ширина и высота составляют 2010 и 1733 мм соответственно. Расстояние между осевыми расстояниями — 3110 мм. Иными словами, по габаритам кузова китайский автомобиль больше полностью электрического Mercedes-Benz ES.

Самый дорогой автомобиль из Китая: Hongqi E-HS9

Для запуска внедорожника используется электродвигатель мощностью 551 л.с и 750 Н*м крутящего момента.Встроенный привод может быть безальтернативный, мощность которого подается через электронную коробку передач. В модели можно быстро разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды. Это очень быстрая скорость для такого крупного автомобиля как модель. Максимальная скорость автомобиля ограничена 200 километров в час, а его максимальная скорость 200 метров в секунду.

В силовой установке используется аккумуляторная батарея емкостью 99 кВтч. Средний запас хода у него составляет 510 километров на одной зарядке. Согласно сообщению компании, для полной зарядки аккумулятора требуется девять,5 часов. Как видно из названия, она имеет самое современное оснащение. Также в список опций входят автоматическая парковка, адаптивный круиз-контроль и система контроля полосы движения.

Hongqi E-HS9 2023 года становится доступнее для россиян

В машине есть голосовой помощник, который может быть настроен только на работу с голосом водителя. С помощью системы климат-контроля модель получила мультизональный климат-контроль, на передней панели установлен тройной экран с тремя раздельными частями. Кроме этого есть функция обогрева руля, а также обогрев, вентиляция и массаж сидения.

Hongqi E-HS9 2022 года будет продаваться в Нидерландах

Оставить комментарий