Skip to main content

Сегодня новый седан Hongqi H5 2022 выйдет на китайский рынок. Стоит отметить, что несмотря на то, что автомобиль только что вышел в своей стране, производитель планирует привезти его в Россию уже в этом году. Характеристики и оснащение автомобиля давно раскрыты. Известно, что модель в Китае будет предлагаться по цене от 170 тысяч юаней (1,4 миллиона рублей). Это очень низкая стоимость для автомобиля, который позиционируется как конкурент Mercedes-Benz E-Class.

Автомобиль получил очень привлекательный дизайн. С первого взгляда становится понятно, что это не простой «бюджетник», а люксовый бизнес-седан. Спереди узкие дневные ходовые огни, под которыми в глубоких отсеках расположились большие фары. В центре большая решетка радиатора, заполненная вертикальными планками. В самом низу можно увидеть «строгий» бампер с плоской накладкой. Профиль в первую очередь привлекает внимание внушительной колесной базой. Впрочем, большие колеса и хромированный модуль остекления тоже смотрятся довольно симпатично. На корме модели сквозной фонарь с Y-образными ребрами и очень большими прямоугольными выхлопными патрубками.

Роскошное убранство продолжается и в салоне автомобиля. В первую очередь стоит отметить красно-черную обивку салона с декоративными вставками «под карбон и металл». Передние сиденья имеют боковую поддержку, а потому сидеть в них очень удобно. Отдельного внимания заслуживает большой центральный монитор с вертикальной ориентацией. Со стороны водителя можно увидеть «строгую» прямоугольную цифровую панель приборов и многофункциональное рулевое колесо (фото: autohome.com.cn).

Линейка двигателей автомобиля достаточно широка. «База» оснащена 1,5-литровым турбированным «движком» мощностью 169 лошадиных сил, который за доплату можно оснастить 48-вольтовым стартер-генератором, снижающим расход топлива. Далее идет 1,8-литровый агрегат мощностью 187 «лошадей». На вершине — 224-сильный 2-литровый турбомотор. В любом случае в качестве коробки передач используется семиступенчатый «робот».

Недавно представители компании Hongqi раскрыли весь модельный ряд для России. К нам привезут два кроссовера и два седана, включая новый H5.

Оставить комментарий