Skip to main content

Автомобиль Hongqi H9 сертифицирован для России, соответствующий документ появился в реестре ОТТС.

По информации из открытых источников, сертификат на Hongqi H9 2022 был найден в открытом доступе в Росстандарте. По официальной информации компания решила вывести автомобиль на российский рынок по официальным каналам. В настоящий момент автомобили этого бренда уже представлены на российском рынке, но ввезены они по схеме параллельного импорта. На данный момент известно, что флагманский седан появится в следующем году, но точные сроки назвать нельзя. А недавно в Москве был замечен новенький кроссовер Hongqi H9. По словам представителей компании, новый автомобиль является большим седаном премиум-класса.

Его габариты больше, чем у его конкурента Aurus Senate: 5,13/19/49 метра при колесной базе 3,06 метра.Фактически, Hongqi H9 стал первой серийной продукцией для граждан. Раньше под этим названием выпускались автомобили для правительства. В прошлом они были выпущены под маркой «красное знамя». Модель H9 является одним из лучших представителей премиальных марок Европы — Audi, Mercedes и BMW. По внешнему виду седан похож на Rolls-Royce, но не зря дизайнером компании был бывший дизайнер британской фирмы. (фото: Hongqi).

Haval Dargo 2022 сертифицирован для российского рынка

У автомобиля есть 8 подушек безопасности, а также система ЭРА-ГЛОНАСС, климат-контроль, стереосистема и другое оборудование. Двигатель 2.0T имеет мощность 245 л.с, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом» и привод на задний мост. В основу положена платформа от Toyota Crown. Китайский автомобильный рынок оценивается примерно в 3,7 млн рублей, но здесь он наверняка будет дороже. Автомобиль будет представлен в 2023 году.

Hongqi H9+ 2022 официально поступил в продажу

Оставить комментарий