Skip to main content

Многие американские и европейские автопроизводители ушли с российского рынка. Их места сейчас активно занимают компании из Китая. Например, скоро у нас должны появиться автомобили премиум-класса от марки Hongqi, которая стала известна с начала этого лета. Однако точных сроков запуска представители китайского бренда не назвали. Однако недавно в Москве был замечен один экземпляр премиального седана Hongqi H9 2023 года выпуска.

Официальные фотографии Hongqi H9

Автомобиль был снят во время движения по Москве по Кутузовскому проспекту. На эту модель был установлен государственный номерной знак, что позволило узнать некоторые подробности об этом конкретном наблюдаемом экземпляре. Так, стало известно, что автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо, а именно на организацию ООО «Центр правоохранительной деятельности и безопасности дорожного движения». Также в базе были раскрыты характеристики (фото: Hongqi; quto.ru; @photo_by_malyshev).

Шпионские фото Hongqi H9

Так, длина автомобиля составляет более 5,1 метра, что говорит об очень просторном и комфортном салоне, а это соответствует концепции седана класса люкс премиум-класса. Увиденный автомобиль приводится в движение трехлитровой V-образной «шестеркой» с максимальной производительностью в 283 лошадиные силы (400 Н*м крутящего момента). В паре с этим агрегатом работает семиступенчатая автоматическая коробка передач. Однако, вероятно, будут запущены в продажу версии автомобиля с другими техническими узлами.

Отдельно стоит отметить стильный дизайн модели, который выглядит очень дорого и выделяется на дорогах общего пользования. Автомобиль имеет аккуратный кузов с обилием хромированной отделки. Спереди установлены узкие фары. В центре выставлена ​​крупная решетка радиатора с вертикальными хромированными планками в качестве наполнения. Профиль отличается плавными линиями, скрытыми дверными ручками и эффектными ободками.

Кроме того, недавно в Китае стартовали продажи нового роскошного минивэна Hongqi HQ9.

Оставить комментарий