Skip to main content

У многих городов России закончилась запасная партия Hyundai Creta и KIA Rio, которые были произведены на заводе «Автотор».

Похоже, эпоха господства южнокорейского автопрома в России закончилась. Это подтверждается информацией от официальных дилеров Hyundai и KIA в Москве, Санкт-Петербурге и Москве, которые говорят, что моделей Rio и Creta, произведенных непосредственно в России, больше нет. В пресс-службе округа Колумбия нет информации о том, когда автомобили этих компаний официально появятся в стране.

Нынешний Hyundai Creta

В 2022 году производство южнокорейских автомобилей в России было остановлено. Сегодня дилеры продают остатки популярных седанов и кроссоверов по завышенным ценам. Не смотря на то что цены поднялись, покупатели все равно остались в салонах. По словам представителей компании, сейчас они ввозят в страну те же автомобили и продают их как параллельный импорт. Кроме того, на них не распространяется официальная гарантия от изготовителя.

KIA Rio 2023 немного обновился и получил другой ценник

Впрочем, по словам представителей DC в настоящее время можно купить часть официальных автомобилей KIA и Hyundai еще на территории страны. Кроме того, в этом списке есть кроссовер KIA Sportage последнего поколения и внедорожник Hyundai Santa Fe. Интересно, что цена на них тоже выросла, а потому они уже перестали быть столь популярными в стране. (фото: Хендай)

Новый лидер на вторичном рынке автомобилей в России

Оставить комментарий