Skip to main content

На автосалоне в Пекине Hyundai представила версию седана Elantra, предназначенную для кольцевых гонок. Автомобиль, получивший обозначение Elantra N TCR, предназначен для любительских команд, выступающих на соревнованиях по, разумеется, регламенту TCR со всеми вытекающими.

Исходя из этого, машина осталась переднеприводной, а ее двухлитровый турбомотор имеет гражданские корни. Мощность силовой установки не называется, но по регламенту она не может превышать 340 л.с. и 410 Нм. Соединяет двигатель и колеса с 6-ступенчатой ​​коробкой передач с подрулевыми переключателями.

Hyundai Elantra N TCR

Из очевидного можно отметить огромное крыло, чрезвычайно широкие колесные арки, минимальный дорожный просвет и аэродинамические элементы, расположенные по нижней кромке кузова. К сожалению, фото салона нет, но, конечно, внутри останется только самое необходимое, дополненное каркасом безопасности.

Hyundai Elantra N TCR будет доступен для покупки до конца этого года, в то время как южнокорейский автопроизводитель продолжает совершенствовать гоночный седан, подчеркивая, что автомобиль уже проехал около 5000 километров на различных европейских гоночных трассах.

Оставить комментарий