Skip to main content

После первых официальных тизеров флагманского седана Hyundai Grandeur 2023 нового поколения корейский автопроизводитель продолжает тестировать свое детище. В ходе этих испытаний фотошпионам удалось сделать новые снимки автомобиля, который до сих пор покрыт плотным слоем маскировки. Так или иначе, разработка седана продолжается, и источники сообщают, что он поступит в продажу в третьем квартале следующего года.

Официальный тизер Hyundai Grandeur

Новый Hyundai Grandeur станет одним из самых длинных автомобилей корейской марки с кузовом 5015 мм. Что характерно, в его дизайне будут прослеживаться черты не только Grandeur первого поколения, но и Telluride, кроссовера, дочернего бренда KIA. В официальном тизере также сделана отсылка к минивэну Hyundai Staria, в частности, две машины имеют схожую переднюю оптику.

Испытательный прототип Hyundai Grandeur

Интерьер нового Grandeur ранее был рассекречен. Он будет содержать несколько сенсорных дисплеев, с которых будут управляться все основные настройки автомобиля. Таким образом, наличие физически тактильных кнопок будет сведено к минимуму. Еще одной «фишкой» Grandeur станет панорамная крыша с функцией изменения ее прозрачности, что очень удобно.

Базой для Hyundai Grandeur является платформа KIA K8. В связи с этим два седана могут делить силовые агрегаты. На данный момент сообщается, что новая моторная линейка может состоять из моторов объемом 2,5 и 3,5 литра. Также появятся электрифицированные версии. Так, в основе гибрида будет лежать 1,6-литровый турбомотор, а вот о полностью электрической модификации Grandeur информации не так много, но точно известно, что она появится в будущем. Еще одной особенностью нового поколения автомобиля станет появление полного привода, хотя он, скорее всего, будет опциональным. Премьера новинки может состояться до конца текущего года. (фото: Hyundai, thekoreancarbblog.com)

Между тем, накануне на тестовых испытаниях был замечен еще один автомобиль Hyundai — это высокопроизводительный Ioniq 5 N.

Оставить комментарий