Skip to main content

Российский кроссплатформенный автомобиль Hyundai Ioniq пятого поколения появился в российских дилерских центрах.

В автосалонах автомобиль Hyundai Ioniq 5 2022 года поступил с опозданием. Его ждали в первом квартале 2020 г. Как сообщает портал autonews, в Москве на ВДНХ открылась выставка «Сделано в России». Несмотря на изменения в геополитической обстановке, планы компании по выпуску новинки для российского рынка изменились. Автомобили, которые были привезены из-за границы, имеют параллельное происхождение. Уже есть несколько моделей, которые были привезены с помощью этого метода.

В 5,5 млн рублей оценивается кросс-хэтчбек Hyundai с электрической силовой установкой. На данный момент в сети есть два автомобиля. Также на данный момент электромобиль получил статус «Всемирного автомобиля 2022 года». Модель Kia EV6 – компактный кроссовер, продажи которого должны начаться в России. Корейская компания специально разработала модульную электрическую архитектуру, которая была разработана корейским брендом для аккумуляторных автомобилей.

объявлены цены, дебют Hyundai Creta N Line и как увеличить мощность двигателя в гараже

По стилю это напоминает Pony, первую модель корейского бренда. Не считая того, что Hyundai Ioniq 5 уже сейчас доступен на российском рынке, он был представлен в самой производительной версии. Выдающаяся мощность двухмоторной установки составляет 305 л.с, а время разгона от 0 до 100 км/ч выполняется за 5,2 секунды. Время автономной работы хэтчбека составляет 480 километров без подзарядки аккумулятора.

Европейская версия Ioniq 5 появилась недавно. Кресла для кросс-хэтч получили инновационный дизайн, мощную силовую установку и продвинутые электронные помощники. Как стало известно, первый официальный запуск модели состоялся в феврале прошлого года. (фото: Hyundai).

Hyundai Ioniq 6 показан на официальном тизере

Оставить комментарий