Skip to main content

Относительно недавно Hyundai Ioniq 5 N 2023 был замечен на дорожных испытаниях в Южной Корее, а на днях появился на трассе Нюрбургринг. Это может свидетельствовать о том, что финальные испытания кроссовера уже начались. В связи с этим стоит ожидать премьеру модели в ближайшее время. Примечательно, что машина сменила камуфляж на камуфляж. Что касается дизайна, то пока сложно понять внесенные изменения, так как почти все детали скрыты под пленкой. Кстати, на маскировке до сих пор видна надпись «Never Just Drive».

Текущий Hyundai Ioniq 5

Несмотря на защитную пленку, некоторые детали экстерьера все же видны. В частности, открытым остался центральный воздухозаборник, получивший вполне классический дизайн. Виден под камуфляжем и силуэт решетки радиатора. В целом Hyundai Ioniq 5 N получил более агрессивный и спортивный стиль исполнения, что выражается в соответствующем дизайне. Хотя на капоте и дверях видны знакомые линии штамповки, как и у стандартной версии.

Очертания корпуса также остались прежними. Однако есть некоторые отличия в деталях. Так, колеса представлены в другом стиле. Кстати, за ними — увеличенные тормозные суппорты серебристого цвета. Выглядит очень стильно и спортивно. Визуально машина кажется ниже, что может свидетельствовать об уменьшении дорожного просвета. Сзади новый спойлер. Будут ли обновления в салоне, пока неизвестно.

Относительно технического оснащения Hyundai Ioniq 5 N информации нет. По слухам, автомобиль получит установку от KIA EV6 GT, но его характеристики пока не разглашаются. Напомним, что в последнем он обеспечивает 577 лошадиных сил при тяге, равной 605 Н*м (фото: Hyundai; carscoops.com).

Оставить комментарий