Skip to main content

На рынке востребованы спортивные автомобили с хорошей динамикой, поэтому Hyundai активно работает в этом направлении. Ранее в Сети уже были сообщения о том, что Ioniq 5 также получит версию N. На днях эти слухи полностью подтвердились. Дело в том, что Hyundai Ioniq 5 N 2023 был замечен на дорожных испытаниях. Конечно, кузов хэтчбека скрыт под камуфляжным камуфляжем, но некоторые детали экстерьера уже опознаются. Премьера модели ожидается в этом году, но продажи стартуют не раньше следующего года.

Стандартный вариант

Ранее Hyundai Ioniq 5 в версии N уже видели на тестовых заездах, но кардинальных изменений во внешности не произошло. В частности, машину тестировали в кузове стандартной вариации. На этот раз есть явные различия. Так, хэтчбек выглядит ниже и шире, что может свидетельствовать о некоторых конструктивных доработках. А вот оптика, скорее всего, останется прежней. При этом виден совершенно другой стиль воздухозаборника, что говорит о наличии под капотом более мощного двигателя. Об этом, кстати, говорят и усиленные тормоза с ободами. На капоте и дверях, скорее всего, будет несколько складок, что подчеркнет динамичный характер автомобиля.

Стоит отметить, что производитель не ограничится лишь внешними доработками Hyundai Ioniq 5 N. Следует ожидать ряд улучшений внутри автомобиля. В частности, для отделки будут использоваться другие материалы, а для декора – соответствующая контрастная строчка. Сиденья, скорее всего, будут спортивными, что обеспечит более удобную посадку. Комплектация может остаться без изменений, за исключением некоторых корректировок дизайна приборной панели, руля и информационно-развлекательного комплекса.

Для улучшения динамических характеристик будут применены иные настройки шасси, а также внедрены новые электронные системы управления. Аккумулятор, скорее всего, останется прежним — на 77,4 кВтч емкости. Силовая установка будет доступна с двумя агрегатами. В целом ожидается, что Hyundai Ioniq 5 N будет близок по производительности к Kia EV6 GT, который развивает мощность до 577 л.с. мощность (фото: Hyundai; motor1.com).

Ранее на дорожных испытаниях был замечен электрический Hyundai Kona.

Оставить комментарий