Skip to main content

Производитель Hyundai объявил о начале продаж новой модели электрокара, который получил название Ioniq 6.

Как сообщает издание Autoevolution со ссылкой на представителей компании Tesla Motors, компания Ioniq 6 добралась до дилерских центров в Испании. Новая разработка имеет широкий спектр технологического оборудования и большой запас хода в 600 километров. В наличии три версии и столько же двигателей. Сегодня компания объявила о закрытии всех предварительных заказов на автомобиль и официально запускает его производство. Седьмой автомобиль в семействе Hyundai Ioniq – это новый Hyundai Ioniq 2023. На фоне других производителей, новинка выделяется своим необычным дизайном, а также высокотехнологичным оснащением.Покупателям предлагаются три версии: Light, Star и Энергия.

Модель начала с светодиодной оптикой, 18-дюймовыми легкосплавными дисками, датчиком дождя и алюминиевыми педалями. В этой версии также есть подогрев многофункционального руля из кожи, 12 миллиметровой цифровой приборной панели и сенсорного экрана аналогичного размера. Появился экран медиасистемы. Под ней находится ткань, которая обтягивается тканью. Также есть в базе автомобиль с широким набором оборудования, которое включает в себя двухпотоковый климат-контроль, беспроводную зарядку и парктроник, систему активного контроля за полосой движения.

Hyundai Ioniq 7 2024 показан на неофициальных рендерах

Дополнительно в комплектации Star добавили адаптивные матричные фары, тонированные стекла и проекционный дисплей. Система экстренного торможения с обнаружением движущихся объектов, мониторинг слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади. Топовая версия Energy имеет 20-дюймовые колеса, люк на крыше, светодиодные индикаторы, цифровые зеркала заднего вида, спортивные педали, система объемного обзора и другое оборудование.

На шасси установлен 141 сильный двигатель (350 Нм), который идет в комплекте с задним приводом и аккумулятором на 53 кВтч. На данный момент, запас хода — 429 км (по WLTP). Новая модель получила 228-сильный электромотору (350 Нм), расположенный сзади. В аккумуляторе имеется емкость 77,4 кВтч. Длина 614 км. Первая версия получила 2 мотора, мощность которых составляет 325 л.с с аналогичным аккумулятором и полным приводом, а запас хода в этом случае меньше 519 км/ч. Максимальная скорость -185 километров в час.Стоимость автомобиля составляет 3.01-4.79 млн рублей (фото: Hyundai).

Hyundai IONIQ 7 2024 показан на фото без камуфляжа

Оставить комментарий