Skip to main content

Разработка нового седана Hyundai Ioniq 6 2023 подходит к концу, а сам корейский производитель все чаще выпускает официальные тизеры своей новинки. Вскоре после того, как был представлен официальный видео-тизер, бренд решил показать эскиз силуэта Ioniq 6. Надо признать, схема выглядит многообещающе.

Пророческий концепт-кар

Примечательно, что в последнем видео-тизере сам автомобиль не был показан как таковой, тогда производитель ограничился демонстрацией лишь его плавности и аэродинамичности. На этот раз мы впервые можем увидеть официальные намеки на дизайн Ioniq 6. Hyundai никогда не скрывал тот факт, что серийная модель будет похожа на концепт Prophecy, представленный в 2020 году, и тизер подтверждает эти заявления.

Итак, что вы уже можете «узнать» из представленного изображения? Новинка получит очень плавный силуэт с высоким коэффициентом аэродинамики. У нее также будут большие колесные диски, а сзади будет выделяться спойлер в виде утиного хвоста. Откровенно говоря, этот силуэт отдаленно напоминает силуэт легендарного Mercedes CLS, который из-за уникальной формы кузова получил прозвище «банан». Можете быть уверены, что это не последний тизер новинки и в дальнейшем будут раскрываться все новые и новые ключевые особенности.

Новый тизер Hyundai Ioniq 6 2023 года

Уже известно, что основой для Ioniq 6 станет платформа E-GMP, на которой базируются почти все современные электромобили Hyundai, KIA и Genesis. Производитель уже раскрыл ряд характеристик своей модели. Так сообщается, что она получит батарею на 73 кВтч, что, по предварительным данным, позволит модели проехать до 482 км. Кроме того, Ioniq 6 получит различные варианты уровней мощности. Так, в стандарте автомобиль будет приводиться в движение одномоторным агрегатом мощностью 215 л.с., но в будущем появятся 308-сильные агрегаты с полным приводом (фото: Hyundai).

К слову, на днях Hyundai также показала официальный тизер бюджетного минивэна Stargazer, который, как сообщалось ранее, также может приехать в Россию.

Оставить комментарий