Skip to main content

В последнее время много говорят о новом корейском седане Hyundai Ioniq 6, однако до вчерашнего дня производитель не подтверждал, что официально выпустит эту модель. Тем не менее накануне в сети появился первый тизер этой необычной новинки от Hyundai. Однако в представленном ролике не показаны отдельные детали дизайна модели, а на нем производитель решил продемонстрировать общую атмосферу этого обтекаемого седана, завершив видео слоганом «Electrified Streamliner».

Концепция пророчества

Очевидно, что новый Ioniq 6 будет построен с оглядкой на ранее обнародованный концепт Prophecy, с максимально гладким корпусом для лучшей аэродинамики. При этом, несмотря на то, что производитель пока не подтвердил внешний вид этой модели, ее тестовые прототипы не раз попадали в объективы фотошпионов. И судя по ним, реальный, серийный автомобиль будет во многом похож на представленный ранее концепт.

Уже известно, что новый Ioniq 6 базируется на платформе E-GMP, которая также участвовала в разработке KIA EV6 и Hyundai Ioniq 5. Модель получит двухмоторную силовую установку с отдачей около 300 л. л.с., кроме того, более экономичные варианты из дивизиона N, имеющие такой же потенциал производительности, как и KIA EV6 GT, т.е. около 576 л.с. Все это будет питаться от аккумуляторной батареи емкостью 77,4 кВтч.

По слухам, новинка дебютирует уже в этом месяце, но, честно говоря, в это верится с трудом, особенно если учесть, что это лишь первый тизер будущей модели. Вероятно, производитель продемонстрирует еще несколько превью своей новинки. Так или иначе, продажи электромобилей должны стартовать в конце этого или начале следующего года. После дебюта Ioniq 6 для электрического подразделения Hyundai под названием Ioniq 7 начнется новая история, и, похоже, это будет крупный кроссовер.

Кроме того, стоит сказать, что ранее появилась информация о дате дебюта бюджетного минивэна Hyundai Stargazer за 650 тысяч рублей.

Оставить комментарий