Skip to main content

Hyundai создала отдельный бренд IONIQ, под которым планирует представить несколько электромобилей в ближайшие годы. Итак, под индексом «5» уже был представлен автомобиль, а в этом году ожидается премьера новой модели, которая уже анонсирована под номером «6», а следующей будет «7». Премьера последнего ожидается не ранее 2024 года, но уже сейчас есть информация о примерном дизайне и оснащении. К слову, концепт кроссовера был представлен прошлой осенью, а недавно в Сети появился неофициальный рендер серийной версии Hyundai IONIQ 7 2024.

Концепт Hyundai SEVEN

Внешний вид автомобиля воссоздали независимые дизайнеры портала «Аварварии». Надо сказать, кроссовер выглядит вполне реалистично (фото: instagram.com/Avarvarii). Правда, стиль исполнения во многом напоминает концептуальную версию модели. Хотя есть несколько уникальных решений. В частности, на фото представлен довольно брутальный внедорожник, кузов которого получил минимум линий штамповки. Тем не менее, Hyundai IONIQ 7 выглядит несколько угловатым из-за немного шероховатых задних крыльев с характерной выпуклостью. Решетка радиатора обрамлена световыми элементами, а под линией капота отсутствует светодиодная лента.

Как было сказано выше, официальная презентация Hyundai IONIQ 7 ожидается не ранее 2024 года, но в открытом доступе уже появилось много информации о модели. Напомним, что в этом году компания представит седан Hyundai IONIQ 6. Кстати, все автомобили этой серии основаны на единой архитектуре E-GMP. Эта платформа поддерживает довольно емкие аккумуляторные блоки и возможность сверхбыстрой зарядки. Предполагается, что автономность кроссовера будет в пределах 630 километров, так как ранее для автомобиля была заявлена ​​батарея на 100 кВтч.

Кроме того, модель обещает быть высокотехнологичной и безопасной. Сообщается, что кроссовер будет доступен с новейшей технологией Highway Driving Pilot. Кстати, аналогичная система используется для Genesis G90 четвертого поколения. Кроме того, новинка получит солнечную панель на крыше, наружные зеркала со встроенными камерами, современную приборную панель и мультимедиа и многое другое.

Тем временем новый Hyundai HB20 был замечен на дорожных испытаниях на днях.

Оставить комментарий