Skip to main content

На сайте Hyundai Kona появились подробности о характеристиках полностью электрической версии кроссовера.

Hyundai представила подробности о Kona Electric. В 2022 году был представлен обновленный кроссовер. Он получил гибридную версию, но в 2022 году была представлена топливная версия. В этом году компания Hyundai представила электрический кроссовер Kona 2023. На выбор будут предложены два варианта аккумуляторов в зависимости от емкости: на 48,4 и 65 кВтч. Таким образом, запас хода составит 342 и 490 километров.

Модель в двух вариантах: Standard и Long Range. Они имеют один электродвигатель, расположенный на задней оси. По данным компании, его отдача в первой версии составляет 156 л.с., а максимальный крутящий момент – 255 Нм. Вариант со значительно меньшей мощностью получил 215-сильный двигатель, но при этом он имел меньший тяговой момент. В автомобиле есть технология быстрого заряда. Благодаря этому он позволяет зарядить аккумулятор с 10-80% за 41 минуту. Перед запуском в этот кроссовер необходимо подготовить аккумуляторы для обеспечения высокой эффективности и запаса хода зимой (фото: autohome.com.cn).

Hyundai Kona 2023 нового поколения показан на рендере

В этой функции есть функция подогрева порта для зарядки, которая за счет этого работает даже при температуре -30 градусов. Помимо этого в оснащение также введен режим i-Pedal, который позволяет управлять одной педалью для подачи газа и торможения. Автомобиль оборудован интеллектуальной системой рекуперации энергии, которая использует информацию о транспортном потоке для своей работы. V2L функция поддерживает внешнее питание для бытовой техники и некоторых других устройств. При этом максимальная выходная мощность составляет 1,63 кВА и 3,13 кВА в Европе.

Как и в случае с гибридом-гибридом, внешний вид новинки полностью повторяет дизайн гибридной версии. Так вот тонкая светодиодная полоса света по краю капота, с дополнительным освещением в больших блоках внизу. За счет этого, крышка радиатора имеет широкий проем воздухозаборника в пиксель арте. При этом ширина машины составляет всего 4,355/1,812/1,575 метра. Помимо этого стоит отметить аэродинамический кузов автомобиля: коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,27 Cw.

Hyundai Kona 2024 показан на новых шпионских фото

Оставить комментарий