Skip to main content

Стильный купеобразный седан Hyundai Lafesta был официально представлен в 2018 году и предназначался исключительно для автомобильного рынка Китая. В первый год продаж модель превзошла все ожидания, так как спрос на нее оказался действительно высоким. Но в следующие два года все встало на свои места и Lafesta заняла ожидаемое место на рынке КНР, но корейцев это совсем не устраивает, а потому было принято решение подготовить обновление для Hyundai Lafesta 2023.

Об этом стало известно после того, как в Сеть «утекли» фотографии обновленной Lafesta, расположенной на одной из парковок Южной Кореи. Эти фотографии достаточно показательны и дают понять, что Hyundai не терял времени на адаптацию своего автомобиля к новым временам, так как уже с первого взгляда становится понятно, что в конструкции автомобиля произойдут серьезные изменения.

Итак, первые фото говорят о том, что Hyundai Lafesta получит новый передний бампер, на котором выделяется огромная решетка радиатора, сливающаяся с фарами, они, кстати, изменений, судя по всему, не получат. На данный момент сложно сказать, насколько изменится задняя часть купеобразного седана, поскольку фотографий этой части автомобиля нет. Однако ожидается, что будет и новый бампер, а также модернизированные фары и переработанные патрубки выхлопной системы. В настоящее время Лафеста при длине колесной базы 2700 мм имеет длину кузова 4660 мм.

В интерьере обновленной Лафесты, как оказалось, изменений будет гораздо больше. Здесь, в первую очередь, стоит упомянуть мультимедийный дисплей и монитор приборной панели, объединенные под одним стеклом. Это в свою очередь привело к изменению передней панели вместе с блоком климат-контроля. Нет никаких оснований говорить о том, что Hyundai Lafesta 2023 получит новые двигатели. На данный момент 4-дверка комплектуется 1,6-литровым турбированным агрегатом мощностью 190 или 204 л.с. в зависимости от выбранной версии. Пару ему составляет 7-диапазонная роботизированная коробка передач.

Оставить комментарий