Skip to main content

Седан Hyundai Solaris, который уже много лет является одним из двух наиболее популярных моделей корейского бренда в России, могут получить практический вариант с кузовом универсал. Такую возможность в интервью журналу «За рулем» признал управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калици.

«Мы рассматриваем такую возможность, изучение конкурентов и спроса. На горизонте нескольких лет, не малый срок, и скорее всего это будет модель следующего поколения. Но если будет продолжаться тенденция увеличения спроса на универсалы, особенно с увеличенным клиренсом и внедорожник-пакет, вполне возможно, что мы будем запускать такой автомобиль», — сказал Алекс Калици.

Кроме того, он отметил, что российское представительство компании Hyundai будет искать возможности для создания на базе седана Элантра целое семейство автомобилей, среди которых с большой долей вероятности будет лифтбэк.

Как ранее сообщал «день мотоспорта», кроссовера Creta Хендай второго поколения должен выйти на российский рынок летом 2021 года.

Оставить комментарий