Skip to main content

Hyundai обвинили в использовании труда детей-мигрантов. Агентство Reuters обнаружило, что на заводе Hyundai SMART Alabama LLC в течение нескольких месяцев работали дети в возрасте 12, 13 и 15 лет, а несовершеннолетние работали на предприятии по штамповке металла, что противоречит законодательству США. SMART отрицает обвинения и заявляет, что полагается на рекрутинговые агентства для найма персонала.

Журналисты Reuters в своем материале ссылаются на показания бывших и действующих сотрудников завода SMART Alabama LLC. На этом сайте производятся кузовные детали для Hyundai Elantra, Sonata и Santa Fe. Утверждается, что на фабрике работали несовершеннолетние вопреки законам США, а ООО «СМАРТ Алабама» привлекало детей-мигрантов, которых заставляли прогуливать школу.

Hyundai уже заявила, что «не потерпит незаконной практики трудоустройства в любом подразделении», но не прокомментировала статью Reuters. Генеральная прокуратура Алабамы начала расследование инцидента. Журналисты Reuters затрудняются определить точное количество детей, которые могли бы работать на заводе, оценить условия их трудоустройства и заработную плату.

У концерна Hyundai есть проблемы и по ту сторону океана. В июне в европейских офисах Hyundai и Kia прошли обыски в связи с подозрениями в мошеннических измерениях выбросов. Правоохранительные органы Германии и Люксенбурга проявляют интерес к корейскому автопроизводителю.

Перебежчики

Оставить комментарий