Categories: Hyundai

Hyundai построила чрезвычайно мощный электромобиль

Hyundai стал партнером известной хорватской фирмы Rimac для создания полностью электрического гоночного автомобиля RM20e, который можно будет увидеть вживую на Пекинском автосалоне.

На самом деле Hyundai RM20e преследует только одну цель — продемонстрировать новейшие технологии, используемые компанией. При этом, несмотря на то, что кузов прототипа напоминает гоночную модификацию Veloster N, в основу электромобиля легла совершенно новая платформа. В задней части автомобиля расположен мощный электродвигатель мощностью 810 л.с. и 960 Нм. И все это идет на задние колеса. Тяговая батарея, расположенная под полом, имеет мощность 60 кВт • ч, но какой запас мощности она обеспечивает на одной зарядке, не сообщается.

Подобные характеристики позволяют хэтчбеку разгоняться с 0 до 100 км / ч менее чем за три секунды. С места до двухсот электромобиль разгоняется за 9,8 секунды. Максимальная скорость Hyundai RM20e составляет 250 км / ч, но кажется, что она искусственно ограничена.

Конечно, электромобиль никогда не станет серийным, но многие из используемых в нем решений обязательно будут заимствованы для серийных моделей. Например, подразделение Hyundai N планирует создать модель с динамикой суперкара и если она не окажется полностью электрической, то обязательно будет использовать гибридную силовую установку. Кроме того, отдельно подчеркивается, что Hyundai продолжит сотрудничество с Rimac.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…