Categories: Hyundai

Hyundai Santa Fe 2022 года неожиданно подешевел в России

Российские дилеры корейской марки Hyundai получили кроссовер Hyundai Santa Fe 2022 по привлекательной цене. Поставки осуществляются напрямую с родины автомобиля — рынка Южной Кореи. Информация об этом появилась на портале Quto.ru со ссылкой на представителей дилерских центров Hyundai. Сообщается, что в автосалонах также есть автомобили, импортированные по схеме параллельного импорта.

Помимо этого популярного кроссовера, в дилерских центрах также появились седаны Elantra и вездеход Tussan. На эти автомобили выдается ОТТС (Vehicle Type Approval), что позволяет официально продавать автомобили в России. Это означает, что имеющиеся в настоящее время в автосалонах «корейцы» имеют фирменную гарантию. Самым примечательным фактом стала доступная цена, но в данном случае речь идет о «серых» версиях. По сравнению с кроссовером российской сборки, недавно сошедшим с конвейера «Автотора», стоимость такого автомобиля оказалась на 1–1,5 млн рублей ниже. Таким образом, по сниженной цене можно купить Santa Fe, который ввозится по схеме параллельного импорта.

Однако и в этом случае не обошлось без недостатков – на такой автомобиль не распространяется полная гарантия. Также в корейской спецификации кроссовер имеет большую мощность, что повлияет на увеличение транспортного налога. Автомобиль, привезенный из Южной Кореи, оснащен 202-сильным двигателем, тогда как для Российской Федерации сертифицирована 199-сильная версия с 2,2-литровым дизелем. Несмотря на то, что формально разница в мощности очень мала, но она сильно влияет на ставку налога. В этом случае налог увеличивается примерно на треть.

Если взять кроссовер, ввезенный напрямую, то его цена будет на уровне около 7 млн ​​рублей при рекомендованной розничной цене 4,92 млн рублей. «Хендай Туссан» оценивается в 4–5 млн рублей при рекомендованной цене 2,75–3,88 млн рублей (фото: Hyundai).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…