Skip to main content

Южнокорейский автомобильный бренд Hyundai вывел на очередной тест среднеразмерный кроссовер нового поколения Santa Fe.

На этих фотографиях в очередной раз виден полностью замаскированный тестовый прототип Hyundai Santa Fe 2023. Примечательно, что обновленный кроссовер не в первый раз попадает в руки фотошпионов. До ее официальной презентации еще много времени, поэтому информации о технических характеристиках и основных изменениях модели практически нет. Все, что осталось сказать сейчас, это внешний вид новинки.

Текущий Hyundai Santa Fe

На этих фото видно, что Санта Фе нового поколения будет иметь более прямоугольный кузов, который также, судя по всему, увеличится в размерах. Автомобиль будет иметь не только квадратную форму кузова, но и сопутствующие внешние детали, в том числе головную оптику, которую можно будет увидеть сквозь камуфляж. При этом становится понятно, что они (фары) получат Н-образный дизайн. Примерно такой же мотив будет и у задних фонарей.

Тестовый прототип Hyundai Santa Fe 2023 года

Новый Santa Fe поделится своей основой с обновленным KIA Sorento, который также в настоящее время проходит испытания. Однако кроссовер от Hyundai не будет таким «резким», как его «собрат». Благодаря этим фото становится понятно, что новинка получит так называемую «плавающую» конструкцию крыши с затемненными передними и средними стойками. На этот раз интерьер не показан. Однако, исходя из предыдущих фото, стоит ожидать, что на передней панели крупного кроссовера будет установлен большой цифровой дисплей, разделенный на две части.

Hyundai Santa Fe следующего поколения появится раньше, чем ожидалось

Информации о технических характеристиках новой модели пока нет. Без сомнения, производитель попытается электрифицировать почти все силовые агрегаты нового Santa Fe. Напомним, в России кросс предлагается с двумя бензиновыми и одним дизельным силовыми агрегатами. Будет ли продаваться обновленная версия модели, также неясно. (фото: Hyundai, www.motor1.com)

Hyundai Santa Fe 2023 готовится к выходу на рынок

Оставить комментарий