Categories: Hyundai

Hyundai Solaris 2023 показали на рендерах в кузове купе

Относительно недавно был представлен обновленный Hyundai Palisade, и сейчас компания готовит к премьере популярный в России седан. Речь идет, конечно же, о Hyundai Solaris 2023. Автомобиль уже неоднократно видели на дорогах общего пользования, правда, в замаскированном виде. Однако скрыть все детали внешности, как и силуэт, таким способом сложно. В частности, уже становится ясно, что инженеры концерна готовят несколько версий модели. Представленные шпионские фото использовались дизайнерами портала Autonews.ru совместно с Никитой Чуйко. Более того, на опубликованных рендерах машина изображена в кузове купе.

Надо сказать, Хендай Солярис в новой вариации выглядит очень стильно, несмотря на наличие всего двух дверей. На фото также видна заниженная линия крыши. С другой стороны, за счет этого машина стала выглядеть более динамично (фото: autonews.ru). Пришлось конструкторам также уменьшить дорожный просвет, так что о выезде на природу говорить не приходится, хотя проблем с проходимостью по асфальтированной дороге быть не должно. Также стоит отметить довольно агрессивно оформленный бампер.

Пороги дополнялись специальными накладками, подчеркивающими неповторимый стиль исполнения. Колеса также представлены в оригинальном формате. Решетка радиатора привлекает внимание большими размерами, но начинка выполнена в фирменном стиле. По бокам модуля большие воздухозаборники и фары со светодиодами внутри. В другом стиле представлены боковые выштамповки и дверь багажника. Внешние зеркала были дополнены повторителями поворотников.

Текущая версия

Пока информации о техническом оснащении нового Хендай Солярис нет. Хотя для российского рынка особых изменений в этом плане не предвидится. Напомним, что сейчас модель в России доступна с двумя атмосферными двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра. Производительность агрегатов составляет 100 и 123 лошадиные силы соответственно. В плане трансмиссии используются шестиступенчатый «автомат» и «механика». Премьера модели ожидается в этом году, но в России не раньше следующего года.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…