Skip to main content

Корейская компания Hyundai проведет «День N» 15 июля, чтобы продемонстрировать свое новое поколение высокопроизводительных автомобилей. Ранее электрокары были запечатлены на камеру во время прохождения тестовых испытаний, а также появилось тизерное изображение новинки. На одном из них виден только силуэт, так как он полностью обтянут плотной черной тканью. В нем можно увидеть линии, характерные для спортивных автомобилей.

Тизерные изображения, размещенные в социальных сетях, сопровождались подписью: «Хотите получать удовольствие от вождения в эпоху электромобилей?» Таким образом, можно сделать вывод, что на мероприятии будут представлены электромобили. Как сообщают зарубежные СМИ, на предварительном изображении, где можно увидеть модель с очертаниями спортивного автомобиля, это Ioniq 8. У него стройная и обтекаемая передняя крышка моторного отсека. При этом кабина, скорее всего, будет двухместной. Корма отличается достаточно массивными формами.

Видно, что спойлер расположен практически вровень с крышей. Это указывает на то, что автомобиль, вероятно, будет иметь высокие характеристики. Такой спойлер необходим для создания внушительной прижимной силы, которая позволит автомобилю не «взлетать» на большой скорости. На другом изображении виден автомобиль, мчащийся по трассе, а также шпионские фотографии модели в камуфляжной упаковке.

Вероятно, второй новинкой станет хэтчбек Ioniq 5 N. Учитывая, что Hyundai и Kia используют платформу E-GMP, автомобиль Ioniq 5 N может использовать тот же электродвигатель, что и Kia EV6 GT. Таким образом, мощность установки может достигать 585 л.с., а крутящий момент равен 740 Нм. Разгон с нуля до первой «сотни» осуществляется за 3,5 секунды (фото: Hyundai).

Тем временем в Китае Hyundai и BAIC Motor представили эксклюзивные версии пяти моделей. Среди них седан Hyundai Sonata, Elantra в двух модификациях, кроссовер Tucson LN Line и L Hybrid.

Хендай Ионик 5

Оставить комментарий