Skip to main content

Hyundai начал тестирование кроссовера Hyundai Creta второго поколения для российского рынка. Закамуфлированный прототип новинки, едущий по кольцевой дороге Санкт-Петербурга, сфотографировал один из читателей журнала Авто.ру.

Как видно из рисунков, внешне новый Creta для России практически не отличается от кроссовера с тем же названием для индийского рынка и китайского ix25 — форма кузова, обода и фары с двухуровневыми фарами абсолютно одинаковы как их. В то же время «наш» кроссовер должен получить свои особенности, которые сделают его более элегантным и интересным, чем зарубежные аналоги.

Второе поколение внедорожника должно быть основано на платформе текущей Creta, завершенной с деталями более современной архитектуры K2, на которой базируются его конкурент Seltos и текущее семейство KIA Ceed.

Информации о силовых агрегатах и ​​характеристиках кроссовера пока нет — она ​​еще не сертифицирована. Нынешний Creta представлен здесь с двумя бензиновыми «безнаддувными» объемом 1,6 и 2,0 литра, работающими в паре с шестиступенчатой ​​механической или автоматической коробкой передач.

Старт продаж нового Hyundai Creta в России намечен на следующее лето.

Оставить комментарий