Skip to main content

Цена в российский завод, расположенный в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области, выпустил 10-тысячный автомобиль с момента своего открытия в марте 2019 года. Юбилейным стал кроссовер Haval Ф7 цвет «аквамарин» с 2,0-литровым 190-сильным двигателем, сообщает пресс-служба «цена Мотор Рус».

Примечательно, что цена Ф7, нынешний бестселлер марки, стал первой моделью, вставшей на конвейер нового завода, недалеко от Тулы. Кроме него там сегодня выпускаются также F7x кроссовер Haval и внедорожников и Haval Н5 и Н9.

Текущая производственная мощность Тульского завода рассчитана на 80 тыс. автомобилей в год, в дальнейшем она будет увеличена до 150 тысяч автомобилей в год. Само производство осуществляется по методу полного цикла – сварка, штамповка, покраска и сборка машин.

Как ранее сообщал «день мотоспорта» в марте этого года, и Haval объявила о планах построить в России собственный завод по производству двигателей. Компания планирует ежегодно производить до 80 тысяч двигателей, оснастив их более чем на 90% кроссоверов и внедорожников.

Оставить комментарий