Skip to main content

Не смотря на довольно «пожилой» возраст, автомобиль сохранился почти в идеальном состоянии без реставрации.

Профессионалы из журнала «За рулем» решили протестировать очень необычную модель автомобиля — Ikarus 250.93 1990 года выпуска. Не секрет, что в России есть множество автобусов и троллейбусов, которые имеют схожий вид с динозаврами. Также такой транспорт существует и в некоторых городах. Да и сам факт того, что он сохранился, говорит о том, что он был очень ценным экземпляром. Особая забота о том, что никаких работ по улучшению его состояния не проводилось. Кроме косметических изменений и небольших корректировок.

Безусловно, в современных автобусах есть свои особенности и недостатки. По словам эксперта, трансмиссия и подвеска в целом удовлетворительные. У него хорошие показатели в разных условиях вождения. По этим параметрам можно сделать вывод о мощности двигателя и его рабочем объеме. Речь идет о дизельном генераторе, мощность которого соответствует 220 лошадиным силам. Как и следовало ожидать в то время, когда он был выпущен, этот уровень достаточно хороший.

На видео, которое было опубликовано на YouTube в поддержку кампании, можно увидеть и услышать выступление певицы Жанны Фриске.

От салона автобуса остались только положительные впечатления. Удобные и вместительные багажные отделения.А еще, в дверях есть электропневматический привод. Удобные и комфортные сиденья. К тому же, они могут быть перенесены в проход. В целом, в общем и сейчас Икарус 250.93 может достойно показать себя на фоне современных автобусо

(фото: zr.ru).

Крупнейшая в России выставка ретро-автомобилей возвращается в Москву

Оставить комментарий